Вместо букв А, Б, В и Г запишите формулы соответствующих веществ и составьте химические уравнения:

1) Na + H2 t° → А 3) A + H2O  Б + H2 2) Ba + H2 t° → B 4) B + H2O  Г + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Екатерина.

2Na+H2=2NaH

NaH+H2O=NaOH+H2

Ba+H2=BaH2

BaH2+2H2O=Ba(OH)2+2H2