5 л масла весит 4 кг сколько килограммов масла вместится в 12 литровое ведро ,а в 180 литровую

бочку ,а в 250 литровый стакан

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Даниил.

4/5=0,8кг (весит 1л масла)

1) 12*0,8=9,6кг

2) 180*0,8=144

3) 250*0,8=200