Чтобы наполнить водой 10-литровое ведро, понадобилось влить в ведро на 5 чашек, наполненных. Чтобы

наполнить водой 10-литровое ведро, понадобилось влить в ведро на 5 чашек, наполненных водой, больше, чем, поллитровых банок. Какова вместимость чашки? (1л =1 000 мл). А. 250 мл. Б. 300 мл. В. 400 мл. Г. 450 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.

Ответ:

В.400 мл

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти,сколько в ведро влили пол литровых банок.

Ведро было 10 литровым,пол литра - 0.5 литра

10/0,5=20

В ведро влили 20 пол литровых банок

Раз влили на 5 чашек больше,значит 20+5=25 чашек влили в 10 литровое ведро

Теперь нужно 10 литров разделить на 25 чашек

10/25=2/5=0.4 литра или 400 мл

Правильный ответ указан под буквой В.400 мл