Кассир должен дать сдачу покупателю 16 руб. Запиши способы, которыми он это может сделать, если

есть только банкноты стоимостью 2 руб и 5 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

5+5+2+2+2=16 рублей

2+2+2+2+2+2+2+2=16 рублей

2*8=16 рублей

Отвечает Гюнтер Макс.

5+5+2+2+2=16руб

2×8=16руб