Определи масштаб плана, если расстояние в 30 км изображено на нем отрезком в 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

Ответ:

1 : 1000000

Пошаговое объяснение:

30 км=30*1000м=30000 м=30000*100см=3000000 см

масштаб

3:3000000=1000000

ответ: 1 : 1000000