Сумма трёх чисел равна11.Сумма первого и второго -6,а сумма третьего и второго -9.Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.

поскольку сумма первого и второго 6, то третьего =11-6=5.

если сумма второго и третьего 9, поскольку третье число равно 5, то второе =9-5=4

поскольку сумма первого и второго 6, то первое=6-4=2

ответ:5,4,2

Отвечает Бурцев Слава.

-2-4-5=-11

-2-4=-6

-4-5=-9