Визначте кIлькiсть усIх дробIв зi знаменником 36, бIльших за 5/6,але меньших вiд 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

5/6 = 6*(5/6) = 30/36; 1 = 36/36; значения в числителе должны быть больше 30 и меньше 36 (30<x<36), в этот промежуток входят числа 31,32,33,34,45, значит таких чисел будет 5