1)25*69-25*37-25*12 2)24*13-83*24+12*40 3)12*47+12*13-30*14 4)64*42-64*12-15*28 упростите вырожение

даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

1) 25*(69-37-12)=25*20=500

2) 24*(13-83+20)=24*(-50)= -1200

3) 12(47+13)-30*14=12*60-30*14=12*60-30*2*7=12*60-60*7=60*(12-7) =60*5=300

4) 64*(42-12)-15*28=64*30-15*2*14=64*30-30*14=30*(64-14)=30*50=1500