пол комнаты длиной 6 м и шириной 4 м покрыли паласом длиной 5 м и шириной 3М ? Какая площадь пола

осталось непокрытой

Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.

Ответ:

9 м кв

Пошаговое объяснение:

1) 6 х 4 = 24 м кв площадь пола

2) 5 х 3 = 15 м кв площадь паласа

3) 24 - 15 = 9 м кв остались непокрытыми

Отвечает Аккуратов Саша.

Площадь вся=4*6=24 м2

Покрыли площадь=5*3=15 м2

Осталось=24-15=9 м2