два автомобиля двигались с одинаковой скоростью первый автомобиль был в дороге 7:00 а второй 3:00

какое расстояние преодолел второй автомобиль если первый проехал 455 км

Ответы на вопрос

Отвечает Косяк Полина.

Ответ:

195 км

Пошаговое объяснение:

Формула скорости V=S/t

первый был в дороге 7 часов и проехал 455 км

можем узнать с какой скоростью он двигался:

V=455/7= 65 км/час

Учитывая , что скорости у автомобилей одинаковые ,из формулы скорости, можем узнать какое расстояние проехал второй автомобиль:

S= V*t= 65 *3= 195 км

Отвечает Османов Али.

Ответ:

1) 455:7 = 65(км)- 1:00 в дороге

2) 65×3= 195(км)

Ответ: 195 км преодолел 2 автомобиль

Пошаговое объяснение: