С какой скоростью едет машина, если она за 1 минуту проезжает 1 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.
V=S/t=1000(м)/60(с)=16.7 м/с
Отвечает Ковалик Надежда.

Ответ: 60км/ч

Пошаговое объяснение:

1) Переводим минуту в часы, получаем 1/60

2) V=S/t; V=1/(1/60)=60(км/ч)