-8,4-7,5х=12,5х+11,6 найдите пж х


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

вот.........................


Отвечает Романченко Алина.
-8,4-7,5х=12,5х+11,6
-7,5х-12,5х=11,6+8,4
-20х=20|÷(-20)
х=-1

-8,4-7,5×(-1)=12,5×(-1)+11,6
-8,4+7,5=-12,5+11,6
-0,9=-0,9-истина.