В городе живёт 260000 жителей. Среди них 35% детей и подростков. Среди взрослых 25% не работают

(пенсионеры, домохозяйки, безработные), а 20 % взрослых имеют частную занятость. Сколько взрослых работают с полной занятостью? Решение нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.

Ответ:

1.260000*(1-0,35)=169000-взрослых

2.169000*(1-0.2-0.25)=92950-взрослых работают полной занятостью

Ответ: 92950 взрослых

Отвечает Жолдаскалиев Исламбек.

Ответ:

92950

Пошаговое объяснение:

(100-35)*(100-20-25)/100=35,75% процент от общего числа жителей работающих с полной занятостью

260*35,75=92950 искомое число