В городе живет 240000 жителей. Среди них 30% детей и подростков. Среди взрослых 25% не работают

(пенсионеры, домохозяйки, безработные). Сколько взрослых?И пожалуйста обесните мне эту задачу?Как и что надо делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
240000 жителей= 100%
неизвестно жителей= 30%
2400 жителей на 1% жителей
30* 2400= 72000 детей и подростков
240000- 72000=168000 взрослых всех!
168000 взрослых=100%
неизвестно безработных= 25%
1680 на 1% взрослых
25*1680= 42000 взрослых не работают
168000-42000=126000 взрослых рабочих
Ответ: 126000 взрослых работают

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
Ну 240000÷100%=2400
это число умножаем на 25%
получаем 60000