Скорость лодки 9 км ч скорость течения реки 3 километра в час сколько времени понадобится лодке

чтобы пройти 24 км по реке и вернуться обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Тырзю Анжелика.
9+3=12км/ч скорость по течению
24:12=2часа будет плыть по течению
9-3=6км/ч скорость против течения
24:6=4часа будет плыть против течения
2+4=6часов понадобится
Отвечает Аверин Макс.


24:(9+3)=24:12=2 часа - по течению

24:(9-3)=24:6=4 часа -против течения

2+4=6 часов туда-обратно