В магазине за рдин день продали 34стола стульев на 6 больше а диванов в 5раз меньше чем стульев.

Сколько диванов продали

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Столов: 34шт

Стульев: 34+6=40шт

Диванов: 40:5=8шт

Отвечает Адамов Илья.

Ответ:продали 8 диванов.

Пошаговое объяснение:

1) 34+6=40(ст.) - продали в магазине;

2) 40÷5=8(д.) - поодали в магазине;

Ответ:продали 8 диванов.