С какой силой нужно удерживать детский шарик объёмом 10 л, наполненный гелием? Плотность гелия 0,4

кг/м3, масса самого шарика (без газа) – 3,5 г. Физика 7 класс Решите пожалуйста задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Валерия.
На тело действуют 3 силы: Архимедовая , Тяжести и Усилие Рук.

Fт=Fa+F
-F=Fa-Fт
F=Fт-Fa=mg-pж*Vg=3.5*10^-3*10-400*10*10^-3*10=40 Н.