Стороны прямоугольника мнкр равны 6/4 см и 10 1/2 см найдите площадь прямоугольника б на сколько

надо уменьшить его ширину чтобы получить прямоугольник площадью в 4 раза меньше ? найдите общую площадь и объем кубоида с одним из основанийй мнкр и высотой 20 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:s=15.75, уменьшить на 1.125, sкубоида=511.5, объем =315

Пошаговое объяснение:

S=1.5*10.5=15.75

1.5-1.5/4=1.25 уменьшить на

S=2*(10.5*20+20*1.5+1.5*10.5)=511.5

V=10.5*30*1.5=315