Автобус и грузовая машина скорость которой на 20 км в час больше скорости автобуса выехали

одновременно навстречу друг другу из 2 городов расстояние между которыми 790 км определи скорость автобуса и грузовой машины если известно что они встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 790:5=158(км в час) скорость сближения

2) (158-20):2=69(км в час) скорость автобуса

3) 69+20=89(км в час) скорость грузовой машины