Помогите пожалуйста дам 5 звёзд Длина прямоугольника равна 2 м 12 см,а ширина в два раза меньше.

Найдите периметр прямоугольника. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

2 м 12см=212 см - длина

212:2=106 см - ширина

2*(212+106)=636 см - периметр

Отвечает Морозов Никита.
Сначала выразим:

2м12см=212см- это длина

212÷2=106см- это ширина

2×(212+106)=636см- периметр

ответ: 636см периметр