Оля совершает ежедневные пробежки на одну и ту же жистанцию. Если она увеличит пробегаемую

дистанцию на 3/14 от прежней, то пробегаемая ею дистанция будет составлять 3 км 400 метров. Какова дистанция, пробегаемая Олей?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Ответ:

2 км 800 метров

Пошаговое объяснение:

х-дистанция

х+3/14*х - увеличенная дистанция

х+3/14*х=3,4 км

17/14*х=3,4

х=3,4*14/17

х=2,8 км