книга состоит из 3 глав первая глава занимает 40% всей книги 2 глава 3/5 числа страниц первой главы

А 3 оставшиеся 63страниц Сколько страниц в книге Запишите решение в ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.

Ответ:

175 страниц.

Пошаговое объяснение:

Если вторая занимает 3/5 первой, тогда она занимает 40%*3/5=24% всей книги.

И третья занимает 100%-40%-24%=36%

x : кол-во страниц

0.36 х=63

х = 175

Ответ: 175

Удачи в учёбе!)

Отвечает Михайлов Игорь.

Ответ: 175

Пошаговое объяснение:

Пусть в книге  х страниц, тогда 1-я гл. =0,4х,  2-я гл.  3/5*0,4х=0,24х., составим ур-е:  0,4х+0,24х+63=х,   х-0,64х=63,  0,36х=63, х=63/ 0,36=175(стр)