Умида задумала число. Умножив его на (-5) , разделила ответ на 9 и вычтя из частного 80 , разделила

результатна (-11) . Добавив к 80% результата (-50) , получила (-46). Какое число задумала Умида?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

-5х:9-80:(-11)*0,8-50=-46

-5х:9-80:(-11)*0,8=-46+50

-5х:9-80:(-11)=4:0,8

-5х:9=-55+80

-5х=25*9

х=225:5

х=45