Умида задумала число.Умноживего на (-5),разделила ответ на 9.Вычтя из частного 80,разделила

результат на(-11)Добавив к 80% результат(-50), получила(-46) Какое число задумала Умида.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Умида проделала такие действия:
1) Задумала число.
2) Умножила его на (-5) и разделила на 9.
3) Вычла из результата 80 и разделила на (-11).
4) Взяла 80% от результата (то есть умножила его на 0,8) и прибавила (-50).
5) Получила (-46).
Нам нужно проделать все это в обратном порядке.
1) (-46) - (-50) = 4
2) 4/0,8 = 5
3) 5*(-11) = -55
4) -55 + 80 = 25
5) 25*9/(-5) = -45
Ответ: -45