СРОЧНО! ЧЕРЕЗ 20мин СДАВАТЬ РАБОТУ!!! Сумма двух чисел равна 77 Найти эти числа, если 2/3 первого

равны 4/5 второго

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

Ответ:

Пусть первое число - х

Тогда второе число - 77-x

Также 2/3х=(77-х)*4/5

Решаем!!!

2*5х=(77-х)*4*3

10х=(77-х)*12

5х=(77-х)*6

5х=462-6х

11х=462

х=42(первое число)

77-42=35(второе число)