Найдите решение уравнения 2х+у-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

2x+y-3=0

2x+y=0+3

2x+y=3

xy=3-2

xy=1

Отвечает Вадимна Вера.

Выразим у через х

у=0+3-2х

Теперь подставим то, что получилось в уравнение

2х+3-2х-3=0

Уравнение не имеет решения, т.к. 2х-2х=0

Надо ещё попробывать выразить х через у, но скорее всего не получится...