Запиши выражение и найди кго значение разными способами. К произведению чисел 30 и 48 прибавить

произведение чисел 30 и 52

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

30 · 48 + 30 · 52 = 30 · (48 + 52) = 30 · 100 = 3 000

1) 30 · 48 = 1 440

2) 30 · 52 = 1 560

3) 1 440 + 1 560 = 3 000