Упростите выражение -0.6(-5/9)0.5m(-1 4/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
 - 0.6( - \frac{5}{9} )0.5m( - 1 \frac{4}{5} ) =

 = - \frac{3}{5} ( - \frac{5}{9} )0.5m( - 1.8) =

 \frac{1}{3} \times 0.5m \times ( - 1.8) =

 = \frac{1}{3} \times \frac{1}{2} m \times ( - \frac{9}{5} ) = - \frac{3}{10} m=-0.6

Ответ:  - \frac{3}{10} m или - 0.3