Реши задачу А вход в парк для детей 70 тенге для взрослых на 30 тенге даже сколько должна заплатить

за вход парк семья из двух взрослых и троих детей реши задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Для детей-70 тенге

Для взрослых- на 30 тенге дороже.

Склько тенге на семью из 2 взрос и 3 детей?

Решение:

30+70=100 тенг-цена одного билета для взрос.

2*100=200 тенге (для 2-х взрос).

3*70=210 тенге (для 3-х детей).

200+210 =410 тенге (для всей семьи).