Найдите среднее арифметическое чисел:1/7; -3/14; 5/28; -4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

(1/7-3/14+5/28-4/21)/4=(4/28-6/28+5/28-4/21)/4=(3/28-4/21)/4=

((9-16)/84)/4=(-7/84)/4==-1/48