M+1/2m=3 3/4=.........?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёля Тимофей.

m +  \frac{1}{2} m = 3 \\ 2m + m = 6\\ 3m = 6 \\ m = 2

 \frac{3}{4}  = 0.75

Отвечает Солженицын Владимир.

3m/2=15/4

m=15/4:3/2

m=15/4*2/3

m=2,5