Что бы проехать 628 метров колесо сделало 100 оборотов. Найдите радиус колеса. Срочно нужно,

заранее спасибо!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

628:10=6,28м длина колеса (окружности)

L=2πR формула длины окружности

R=6,28/2*3,14=1м

Отвечает Зубко Ира.

Ответ:

1 м.

Пошаговое объяснение:

1) 628 : 100 = 6,28 (м) – длина одного оборота, а также длина окружности

2) Находим радиус через формулу длины окружности:

C = 2*п*R

R = C : (2 * п) = 6,28 : (2 * 3,14) = 6,28 : 6,28 = 1 (м)