Помогите пожалуйста! 1)4x+3x+20=100 2)80-(20+y) =50 3)(x-40)+60=110 4)8x-20=380


Ответы на вопрос

Отвечает Февраль Санёк.

1) 4х+3х+20=100

7х+20=100

7х=100-20

7х=80

х=80:7

x = 11 \frac{3}{7}

2) 80-(20+у)=50

80-20-у=50

60-у=50

У=60-50

У=10

3) (х-40)+60=110

х-40+60=110

Х+20=110

Х=100-20

Х=80

4) 8х-20=380

8х=380+20

8х=400

Х=400:8

Х=50