1.Автомашина за 4 часа проехала 320 км сколько километров проедет машина за 7 часов Если будет

двигаться с той же скоростью? 2.За 3 ч мотоциклист проехал 171км.Какой путь он пройдёт за 4ч.если будет двигаться с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнов Павел.

Узнаем скорость автомашины:

v = s \div t = 320 \div 4 = 80

км/ч

машина проедет за 7 часов:

s = v \times t = 80 \times 7 = 560(km)

Ответ: за 7 часов машина проедет с той же скоростью 560 км.

____________________________

Узнаем скорость мотоциклиста:

v = s \div t = 171 \div 3 = 57

км/ч

Мотоциклист проедет за 4 часа:

s = v \times t = 57 \times 4 = 228(km)

Ответ: за 4 часа мотоциклист проедет с той же скоростью 228 км.