Вычислите площадь поверхности куба (S,см2), если его ребро а см запишите формулу, устанавливающую

зависимость площади поверхности куба (s) от длиныего ребра а. пользуясь формулой, Вычислите 1.S если а=3 . 2.S если а=5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринчук Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у куба 6 граней = все грани  квадраты со стороной a

Sбок = 6 · a²  (см²)

1. S = 6 ·3² = 54  (см²)

2. S = 6 ·5²= 150 (cм²)