Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,7 больше

другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х

Тогда второе х+2,7

Их среднее арифметическое равно (х+х+2,7)/2=8,3

Решаем, получаем:

Первое равно 6,95

Второе 9,65

Отвечает Турабекова Алина.
(х+(х+2,7))/2=8,3

2х+2,7=16,6

2х=16,6-2,7

2х=13,9
х=13,9:2
х=6,95

х+2,7=6,95+2,7=9,65

ответ 6,95;9,65