(X+9)/3 = (x+4)/4 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.

ответ на фото

...............,..


Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+9)/3=(x+4)/4

X            x

---  + 3= -----  + 1

3              4

4X     -    3X

------------------  = - 2

        12

X

----   = -2

12

X=-2*12

X= -24