40-(x+35):10=15помогите решить.Пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

(х+35):10=40-15

(х+35):10=25

х+35=25*10

х+35=250

х=250-35

х=215

Отвечает Лодыгин Марк.

Ответ:

х=215

Пошаговое объяснение:

40-(х+35):10=15(записать деление в сиде дроба)

40-(х+15/10)=15(обе части умножаем на 10)

400-(х+15)=150(раскрыть скобки)

400-х-35=150(вычитать числа)

365-х=150(перенести константу в правую часть равенства)

-х=150-365(вычислить)

-х=-215(умножить на -1)

х=215

пользуйся Photomath)