5 насосов за 3 ч. откачали 1800м3 воды. Найди объём воды, которую могут откачать 3 таких же

насоса(-ов) за 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) 1800 : 3 = 600 (м³/ч) - качают 5 насосов за час.

2) 600 : 5 = 120 (м³/ч) - качает один такой насос.

3) 120 * 3 = 360 (м³/ч) - качают три таких насоса.

4) 360 * 5 = 1800 м³ - откачают три насоса за 5 часов.

Ответ: 1800 м³