5 насосов за 3 часа откачали 1800м3 воды. Определил объём воды ,которую могут отказать 4 таких же

насосов за 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

1920 м³

Пошаговое объяснение:

5нас  -  3ч  -  1800м³

4нас  -  4ч  - ?м³

 

1)1800:3=600(м³/ч) - откачивают 5 насосов

2) 600:5=120(м³/ч) - откачивает 1 насос

3) 120*4=480(м³/ч) - откачивают 4 насоса

480*4=1920(м³) - за 4 часа могут откачать 4 насоса

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:РИта169

1800 : 3 = 600 м³ воды откачивают 5 насосов на 1 час

600 : 5 = 120 м³ воды откачивает 1 насос за 1 час

120 * 4 * 4 = 1920 м³ могут откачать 4 насоса за 4 часа