36-(6-x/2)²= ((x+1)× ( 2,5- x)):4 РЕШИТЕ ПОЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.
36 - (36 -6х+х²/4)=(2,5х-х²+2,5-х):4
36-36+6х-х²/4=(2,5х-х²+2,5-х):4   (·4)
24х-х²=2,5х-х²+2,5-х
-х²+х²+24х-2,5х+х=2,5
22,5х=2,5
х=2,5:22,5
х=1/9