5 насосов за 3 ч откачали 1800м3 воды. Найдите объем воды,которую могут откачать 4 таких же насоса

за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

1800/3=600 (5 насосов за 1 час)

600/5=120 (1 насос за 1 час)

120*4*4=1920м³ (4 насоса за 4 часа)

Ответ:1920м³

 

 

ставь лучшим)))