(log2x(4x^3))^2 -2=log2x(4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Отвечает Новиков Андрюха.

Ограничения для х:

4х больше 0   2х больше 0           2х не равно 1

х больше 0                                         х не равно 0,5

Введем замену log2x(4x)=t

Перенесем все в левую часть уравнения

t^2-t-2=0

t1=-1

t2=2

Обратная замена:

log2x(4x)=-1

4x=1/2x

х^2=1/8

х=корень из 2/4

х=-корень из 2/4

log2x(4x)=2

4х=4х^2

x=0

x=1