Велосипедист за два часа доехал из пункта А до пункта Б. В первый час он проехал четыре седьмых

пути, а во второй час - оставшиеся 12 км. Найдите расстояние в километрах между пунктами А и Б. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
Решение:
1)7/7 - 4/7= 3/7- 12 км
2)12:3•7=28(км)- от А до Б
Ответ:28 км
Отвечает Давыдкина Полина.

х-0,35х-4/7*0,35х=72

0,65х-0,2х=72

0,45х=72

х=160 км весь путь