Упростите вы­ра­же­ние '' a(а+1)-(a-3) в квадрате '' и най­ди­те его зна­че­ние при а= -1. В ответ

за­пи­ши­те полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а*(а+1)-(а-3)^2=a^2+a-a^2+6a-9=7a+9=7*(-1)+9=-7+9=2

Отвечает Соловьев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: