Помогите с решением,СРОЧНО нужно! В основании пирамиды SABC лежит правильный треугольник ABC со

стороной 4,а боковое ребро SA перпендикулярно основанию и равно 3√3.Найдите объем пирамиды SABC

Ответы на вопрос

Отвечает Демин Сергей.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

Высота треугольника, лежащего в основании пирамиды, равна

√(4²-2²)=√12=2√3

Площадь этого треугольника будет

2√3×4:2=4√3

Тогда объём пирамиды

4√3×3√3:3=12