В 14:00 с автовокзала вышел автобус со скоростью 64км/ч.Через 1 час оттуда в том же направлении

вышел второй автобус со скоростью 69км/ч. Какое расстояние будет между автобусами в 17:00 того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Клинёв Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17:00 - 14:00=3 часа время в пути 1 автобуса

64*3= 192 км проехал 1 автобус

3-1=2 ч был в пути 2 автобус

69*2= 138 км проехал 2 автобус

192- 138= 54 км это расстояние будет между автобусами в 17:00 того же дня