14:00 с автовокзала вышел автобус со скоростью 50 км ч через 1 час с оттуда в том же направлении

вышел второй автобус со скоростью 60 км ч Какое расстояние будет между автобусами в 17:00 того же дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

Первый автобус имел скорость 50 км/ч. Второй автобус со скоростью 60 км/ч.  

Раз второй автобус выехал через час, то он выехал в:

14 + 1 = 15 часов.

Первый автобус перебывал в пути:

17 - 14 = 3 часа.

Второй автобус:

17 - 15 = 2 часа.

Первый автобус проехал:

50 * 3 = 150 км.

Второй автобус:

60 * 2 = 120 км.

Расстояние между ними составит:

150 - 120 = 30 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макарова Айда.

Ответ: 30 км

Пошаговое объяснение:

17-14 = 3 часа был в движении первый автобус

3*50 = 150 км, проедет первый автобус за 3 часа

17-15= 2 часа был в движении второй автобус

2*60=120 км, проедет второй автобус за 2 часа

150-120 = 30 км, такое расстояние будет между автобусами в 17:00