Упростить выражения 8/9x×1 4/5y; 5m×3 4/15n×2 5/14k


Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8/9x×1 4/5y=8/9х*9/5у=8/5ху=1 3/5ху

5m×3 4/15n×2 5/14k=

5m*49/15n*33/14k=77/2mnk=

38 1/2mnk