Из города выехал велосипедист со скорость 13,4 км/час. Через 2 часа вслед за ним выехал другой

велосипедист, со скоростью 17,4 км/час. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого? Напишите пожалуйсто по действиям Зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.

Ответ:

13.4 * 2=26.8(км)-проехал первый велосипедист за первые 2 часа;

17.4-13.4=4(км/ч)-V сближения;

26.8/4=6.7(ч)-время за которое второй велосип. догонит первого.

Пошаговое объяснение: